Résultats 2018 – 2019

 

  • Championnats Départemental Benjamins à Rochefort le Dimanche 17 Mars 2019 :

Axel BENARD                   -55kg              1er           Sélectionné pour le Championnat Régional

Maxence BRENIERE      -50kg              3ème       Sélectionné pour le Championnat Régional

Alexis MOREAU              -34kg               5ème        R1

Ulysse COMBES              -55kg                5ème        R1

Vincent DROUET           -42kg                7ème.

  • Championnats Départemental Cadets 2D à Rochefort le Dimanche 17 Mars 2019 :

Valentin MACE               -81kg                 4ème          R1.

 

 

 

  • Championnats Régional de la Nouvelle Aquitaine minimes à Lormont le Dimanche 10 Mars 2019 :

Mathis GUERRY         -66kg             Vice-Champion Régional          Sélectionné pour les Championnats de France.

 

 

  • Tournoi d’Aigrefeuille le Dimanche 10 Février 2019 :

Poussins :

Lilian GABORIT           2ème

Maxime D-M                2ème

Solenne MEROT          2ème

Benjamins :

Alexis MOREAU         2ème

Ulysse COMBES        2ème

Minimes :

Nathan DEVANNE      3ème

 

  • Championnats Interdépartementaux minimes à Rochefort le Dimanche 3 Février 2019 :

Mathis GUERRY         -66kg             2ème SGR

Gabin MOUNIER   -46kg             7ème

Nathan DEVANNE -38kg             NC.

 

 

  • Rencontre Interclubs à Charron le Samedi  26 Janvier 2019 :

Mini-poussins :

Liam DELAMARRE    3ème

Lilou PILLAERT          3ème

Anicet MICHEL          4ème.

Poussins :

Nolhan Pillaert           2ème.

Benjamins :

Ulysse COMBES       3ème.

 

 

 

  • Tournoi de Surgères le Dimanche 20 Janvier 2019 :

Seniors :

Mickaël BENARD           3ème.

Minimes :

Mathis GUERRY             1er.

Benjamins :

Axel BENARD               1er

Swan V-D                       2ème

Ulysse COMBES            2ème

Alexis MOREAU            3ème

Gabin CHEVALLEREAU  3ème

Corantin BLOUQUIT       4ème/5

Jade P-R                         4ème.

Poussins :

Nolan PILLAERT         1er

Lilian GABORIT           2ème

Zoé GALIN                    3ème/5

Alice REMBERT           3ème.

  • Animation de Surgères le Samedi 19 Janvier 2019 :

Mini-poussins :

Lottie-Mae TYRRELL 1ère

Ethan B-T                      3ème

Jules BENARD             3ème

Lyam DELAMARE      3ème

Arthur PERLERIN      3ème

Lilou PILLAERT          3ème

Elwen V-D                     3ème.

 

 

  •  Challenge Guy Thomas le Dimanche 16 Décembre 2018 à Rochefort :

Minimes :

Matéo B-D                     1er

Gabin MOUNIER        1er

Axel B-D                        2ème.

Benjamins :

Axel BENARD               3ème

Ulysse COMBES           3ème

Vincent DROUET         3ème

Hugo PENICAUT         4ème.

Poussins :

Nolan PILLAERT           3ème

Zoé GALLIN                    4ème/5

Leïa KBIDA-CADIOU    4ème.

 

 

  •  Shiaï le Dimanche 9 Décembre 2018 à Roullet :

Noémie BRENIERE marque 40 points pou son 1er Dan

Emily ZDK marque 10 points pour son 2ème Dan.

  •  Exemen Kata le Samedi 8 Décembre 2018 à Roullet :

Noémie BRENIERE obtient son examen Kata avec sa partenaire qui était Emily, sa maman.

 

 

  •  Tournoi de Chauvigny Minimes le Dimanche 2 Décembre 2018 :

Gabin MOUNIER     -46kg       5ème

Matéo B-D                 -46kg        7ème

Axel B-D                     -50kg        NC.

  • Tournoi de Chauvigny Benjamins le Samedi 1er Décembre 2018 :

Axel Benard            -55kg            1er.

 

  •  Animation Poussins le Samedi 24 Novembre 2018 à Rochefort :

Alexis MOREAU              1er

Maxence BRENIERE     1er

Axel BENARD                  1er

Ulysse COMBES              3ème.

  • Animation Poussins le Samedi 24 Novembre 2018 à Rochefort :

Lilian GABORIT               2ème.

 

 

  • Championat Régional Nouvelle Aquitaine à Lormont le Dimanche 18 Novembre 2018 :

Mathis Guerry                       -66kg                      7ème.   Blessé

 

 

  • Tournoi du Stade Poitevin Minimes le Samedi 3 Novembre 2018 :

Nathan DEVANNE               -38kg                       NC.

 

  • Tournoi d’Eysines Minimes le dimanche 14 Octobre 2018 :

Nathan DEVANNE               -38kg                       NC

Mathis GUERRY                   -66kg                       3ème.