Résultats saison 2022 – 2023

 

  • Championnat Interdépartemental 1ère Division Juniors le Samedi 22 Janvier 2023 :
Mini-poussins :
Tinao BAFFET 1er
Léonie PUJOL 1ère
Come LAMY DE LA CHAPELLE 1er
Élisa GRANGER 2ème
Mae DESQUINES 2ème
Kilian TRINCHERO 3ème
Ilamo SOLEIL 4ème
Ethan SCHAEFFER Abandon.
Poussins :
Tylian BAFFET 1er
Florentin GAMBINA 2ème
Djessy HILLERET 2ème
Noé MILLIEROUX 2ème
Loïs FOUCHER 3ème
Loélyana BAFFET 4ème
Lyse LALLIER 4ème
Hector PERLERIN 4ème.
Benjamins :
Emmy GAMBINA 1ère
Arthur PERLERIN 1er
Léane MARILLEAU 2ème (même poule qu’Emmy)
Louane LOUS 2ème
Timéo GRANGER 2ème (même poule qu’Arthur)
Léna FERRE 3ème
Aurore FILLONNEAU 3ème
Anicet MICHEL 3ème.
Minimes :
Zoé GALIN 1ère.
Seniors :
Henri GRAU 1er.
Félicitations à tous !!!

 

  • Championnat Interdépartemental 1ère Division Juniors le Samedi 22 Janvier 2023 :

Mathis GUERRY -81kg Vice-champion Interdépartemental 1ère Division Sélectionné pour le championnat Régional Nouvelle Aquitaine 1ère Division Juniors.

    • Tournoi international d’Aix-En-Provence Juniors le Dimanche 11 Décembre 2022 :

    Mathis GUERRY -81kg NC.

     

    • Rencontre Interclubs à Charron le Samedi 10 Décembre 2022 :

    Mini-Poussins :

    Léonie PUJOL 2ème

    Poussins :

    Hector PERLERIN 2ème

    Thomas MELCER 4ème

    Benjamins :

    Emmy GAMBINA 1ère

    Louane LOUS 2ème

    Arthur PERLERIN 2ème.

     

    • Animation départementale Poussins à Rochefort le Dimanche 20 Novembre 2022 :

    Poussins :

    Tylian BAFFET 1er

    Djessy HILLERET 1er

    Noë MILLIEROUX 1er

    Lucas DROUILLARD 2ème

    Loélyana BAFFET 4ème

    Florentin GAMBINA 4ème

    Benjamins :

    Emmy GAMBINA 1ère

    Etan HURTAUD 3ème

    Minimes :

    Zoé GALIN 4ème.

     

     

    • Tournoi National Label A de Moissac le Samedi 3 Décembre 2022 :

    Mathis GUERRY -81kg 9ème.

     

    • Animation départementale Poussins à Rochefort le Dimanche 20 Novembre 2022 :

    Tylian BAFFET 1er

    Loïs FOUCHER 1er

    Noë MILLIEROUX 2ème

    Loélyana BAFFET 3ème

    Djessy HILLERET 3ème

    Florentin GAMBINA 3ème

    Martin DAUNAS 3ème

    Lise LALIER 4ème

    Hector PERLERIN 4ème

    Clément GALIN 4ème.

     

    • Tournoi National Label A de Limoges le Samedi 19 Novembre 2022 :

    Mathis GUERRY -81kg NC.

 

  • Rencontre Interclubs à Charron le Samedi 12 Novembre 2022 :
Mini-poussins 12/11/2022
NOMS Prénoms Classements
BAFFET Tinao 1er
GRANGER Elisa 1ère
MELLIN Eden 2ème
BARRAUD Pierre 2ème
DESQUISNES Mae 3ème
SCHAEFFER Ethan 4ème

 

Poussins 12/11/2022
NOMS Prénoms Classements
BAFFET Tylian 1er
HILLERET Djessy 1er
PERLERIN Hector 2ème
MILLIEROUX Noé 3ème
BAFFET Loélyana 4ème
DAUNAS Martin 4ème
GAMBINA Florentin 5ème

 

Benjamins 12/11/2022
NOMS Prénoms Classements
GAMBINA Emmy 1ère
GRANGER Timéo 2ème
PERLERIN Arthur 3ème

 

  • Tournoi de Tarbes Seniors le Dimanche 30 Octobre 2022 :

Mathis GUERRY -81kg NC

 

  • Coupe au Sol de St Savinien le Dimanche 23 Octobre 2022 :

Poussins

23/10/2022

NOMS

Prénoms

Classements

BAFFET Tylian

1er

DROUILLARD Lucas

2ème

GAMBINA Florentin

2ème

MILLIEROUX Noé

3ème

FOUCHER Loïs

4ème

GALIN Clément

4ème

FOUSSAC Lucas

4ème

BAFFET Loélyana

4ème

PERLERIN Hector

4ème

CHAMPION Ael

4ème

 

Benjamins

23/10/2022

NOMS

Prénoms

Classements

GAMBINA EMMY

1ère

PERLERIN Arthur

1er

TYRRELL Lottie-Mae

2ème

GRANGER Timéo

2ème

HURTAUD Etan

3ème

LOUS Louane

3ème

MARILLEAU Léane

3ème

MICHEL Anicet

3ème

FERRE Léna

3ème

ROY Mano

3ème

PROTEAU Alexandre

3ème

NAISSANT Myomin

4ème

FILLONNEAU Aurore

4ème

 

Minimes

23/10/2022

NOMS

Prénoms

Classements

RIVIERE Typhaine

2ème

GALIN Zoé

3ème

 

Cadets

23/10/2022

NOMS

Prénoms

Classements

CHEVALLEREAU Clément

4ème

 

Juniors/Seniors

23/10/2022

NOMS

Prénoms

Classements

Grau Henri

1er

 

 

  • Tournoi National Juniors Excellence de Clermont-Ferrand le Samedi 22 Octobre 2022 :

Mathis GUERRY        -81kg NC.